Администрация Гуровского сельского поселения
Муромцевского муниципального района Омской области

В Омской области введен особый противопожарный режим

Укажите подпись к картинке.
На территории Омской области с 18 апреля 2022 года по 18 июня 2022 года введен особый противопожарный режим.
В Омской области введен особый противопожарный режим.
В этот период запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, использовать открытый огонь на дачных и приусадебных участках.
Министерство региональной безопасности Омской области призывает  соблюдать правила пожарной безопасности, не поджигать сухую траву в период введения особого противопожарного периода.
Совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Омской области проводятся регулярные рейды по выполнению требований особого противопожарного периода.
Напомним, за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:
- для граждан от 2 до 4 тыс. рублей;
- для должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей;
- для юридических лиц - от 200 до 400 тыс. рублей.
В случае обнаружения возгорания, незамедлительно звоните по тел.21-642 Единая дежурно-диспетчерская служба.